Юриспруденция

Здравствуйте. Копией моего паспорта воспользовались для взятия кредита. Я на это разрешения не давал. Копию паспорта они также получили обманным путем - вопрос №3339206

Я знаю, что это преступление и что наверняка преступником и сообщником также является работник банка, с ведома которого был выдан кредит в отсутствие оригинала паспорта. Мне известен лишь один человек в этой схеме и только как мой контакт в Скайпе. Это может быть псевдоним. Мне часто звонит автомат по домашнему телефону и напоминает про необходимость погашения кредита. Заявление в полицию я уже написал. Что можно еще делать?

июнь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Подать в районный суд исковое заявление о признании договора незаключенным по причине совершения мошеннических действий (ст.159 УК РФ) в сфере кредитования.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    июнь 24, 2019 г.

    Роман

    60-й в Юриспруденции

    Заявление в СК. Вам совершенно не обязательно указывать какую-либо квалификацию в заявлении. Это работа правоохранительных органов. Сотрудники СК, или полиции изымут у банка видеозапись камер наблюдения за тот день, когда был подписан договор на кредит. Кроме того будет изыматься сам договор и проводиться подчерковедческая экспертиза, по ней можно сразу определить кто подписывал договор. За неимением доказательной базы против вас, суд примет вашу сторону. Ходотайствуйте о проведении тех или иных следственных действий.

    декабрь 4, 2019 г.