Юриспруденция

Решено

Развод - вопрос №333990

Может ли жена получить часть квартиры либо какую нибудь компенсацию с квартиры мужа купленной до брака прожив в ней 13 лет при разводе

Дополнение автора от август 18, 2012 г., 12:23:34

я правильно вас поняла если я докажу что в период брака в квартире был совместно делан ремонт установка техники то я имею право получит долю либо компенсацию

Анна август 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Анна! Только в одном случае, предусмотренном ст. 37 СК РФ. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

    Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    август 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Анна! Не просто вы вложили средства, но средства такие, что они увеличили стоимость квартиры, например перепланировка, или очень хороший ремонт, т.к. квартира была «убитая» — это доля. Вы также вправе делить ремонт в квартире, т.е. проведете оценку ремонта и разделите его, получив денежную компенсацию.