Учеба и наука

Помогите с задачей на круги Эйлера! - вопрос №3340129

июнь 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Иван Катихин

    31-й в Учебе и науке

    Получится 25, фото решения пришлю позже.

    июнь 27, 2019 г.

    Иван Катихин

    31-й в Учебе и науке

    июнь 27, 2019 г.

    Сергей

    3-й в

    Прошу прощения, я не знаком с кругами Эйлера, но возникает резонный вопрос по поводу предложенного выше ответа «25», каким образом на запрос «Дрожжи» система отвечает 24, а на запрос «Мука и Дрожжи и Вода» система выдаст 25?
    Логично предположить, что не может быть ответа больше 24. Либо я ошибаюсь.

    июнь 27, 2019 г.

    Иван Катихин

    31-й в Учебе и науке

    Символ & означает пересечение на кругах Эйлера, символ | означает объединение.  Я знаком с кругами Эйлера, прошёл курсовую подготовку, это задание из ЕГЭ по информатике. Посмотрите на решение и проверьте его!

    июнь 27, 2019 г.

    Сергей

    3-й в

    Иван, смотрите, по запросу «Мука & Дрожжи & Вода» — должны найтись страницы в которых имеется сразу три этих слова (и мука и дрожжи и вода). Вы согласны с этим?
    Со словом Дрожжи всего 24 тысячи страниц, Вы понимаете, что НЕ может быть ответа больше 24, т.к. нет страниц таких.

    июнь 29, 2019 г.