Психология

С детства у меня была боязнь публичных выступлений. Обычным проявлением этого были сильный стресс и тошнота(скорее не от стресса а от того, что со временем я сам начал себянакручивать, что мне - вопрос №3340223

будетплохо) незадолго до выступа. Но в один момент тошнота прекратилась и заменила собой дрожь в руках, не обычную а очень сильную. Такую, что держа папку руки так дрожат, что ничего не могу прочитать, понятно что люди даже с самых задних рядов зала это видят. Проблема в том, что вскоре я начал замечать, что эта фобия проявляется везде, куда я не иду, даже когда не нервничаю фаланги пальцев дрожат при нагрузке когда их подымаю. Также печатать при посторонних — не возможно левая рука трясётся судорожно когда пытаюсь двигать пальцами. Теперь даже когда я один и нет стресса всё равно (правильнее сказать что пальцы) руки дрожат когда что то поднимаю и тд.

июнь 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Владимир!
    Вам стоит разобраться в себе. Понять причину происходящего. Для более детального анализа ситуации необходима психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации в чате, постараюсь вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    июнь 25, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Владимир!
    Страхи, фобии, навязчивые мысли и действия — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. Это симптомы, поэтому самостоятельно определить причины их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, которые оказали на вашу психику такое влияние?...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    июнь 25, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Владимир!
    Проблема скорее всего психологическая.
    Вам нужно проработать страхи и овладеть техниками релаксации.
    Вы можете выбрать эксперта и начать заниматься.