Психология

отношения - вопрос №334186

Доброго Вам дня! Меня зовут Елена прожила 39 лет и поняла, что рядом нет ни друзей ни подруг. Сейчас оказалась в трудной ситуации, оглянулась вокруг и вдруг поняла, что мне ни кто не придет на помощь. Думаю это моя вина и мне надо все менять в своей жизни. Очень хочу научиться притягивать к себе друзей и сохранять дружбу надолго. Подскажите,как мне найти друзей и и быть нужной кому то?

август 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    И Вы здравствуйте!

    Расскажите, что мешает «притягивать друзей»? Ведь универсальных рецептов не бывает, да и о себе Вы ничего не сообщили. Выбирайте эксперта и разбирайтесь. Ваша проблема решаема.

    август 18, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Начать стОит с того, чтобы определиться, что для Вас по-настоящему важно. У Вас уже есть достаточно жизненного опыта, чтобы понять, какие ценности в Вашей жизни достаточно долговременные, чего Вы по-настоящему хотите, а что — поверхностное. И трудные ситуации часто даже в этом помогают. Потому что теряются друзья, которые, на самом деле, не друзья, а какие-то знакомые, приятельницы.

    Тогда как дружба долговременная строится на достаточно долговременных, разделяемых ценностях.

    Обращайтесь на консультацию, если нужна помощь в том, чтобы с этим разобраться.

    август 18, 2012 г.