Психология

Добрый вечер! Дочки 12 лет и дружит только с девочками. К мальчикам относится крайне отрицательно . И прослеживаются лесбийские наклонности, в мягкой форме по моему. Что нужно делать в этой ситуации? - вопрос №3343138

июнь 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.
    В этом возрасте девочки дружат с девочками, а мальчики с мальчиками. Это нормально. И демонстрировать отрицательное отношение к противоположному полу в  таком возрасте тоже нормально. Какие такие «лесбийские наклонности» вы усмотрели у 12-летнего ребенка? В такой ситуации вам нужно обратиться к психологу и разобраться с вашими тревогами или же фантазиями.

    июнь 27, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Почему вы решили, что это ненормально и нужно что-то делать? Если вас беспокоит развитие и сексуальные особенности вашего ребёнка, тогда в первую очередь вам нужно обратить внимание на свою семью и себя. Какие у вас отношения с её матерью и с женщинами, каким примером это является для дочки? Какие у вас отношения в семье и как это может влиять на дочку? Какие у вас отношения с дочкой и насколько она может вам доверять и хотеть общаться с вами? Ведь в любом случае, дочка так или иначе берёт пример с вас, с ваших отношений и с отношений в семье. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    июнь 27, 2019 г.