Психология

Здравствуйте! Ситуация такова, что мне 45 мужу 56 лет, любовница 45 лет разведенка в соседнем подъезде живет. Муж постоянно врет. У нас 3 взрослые дочки. Я работаю в фирме у мужа. Как быть? - вопрос №3345626

июнь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга!
    Что вы имеете в виду под вопросом как быть? Вы хотите сохранить семью или уйти от мужа? При каких обстоятельствах вы узнали данную информацию? Для того, чтобы вам помочь необходимо больше информации и психологическая работа с вами. Если вы готовы работать над собой и ситуацией в целом, хотите справиться с переживаниями, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    июнь 30, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Ответ на вопрос: «как быть?» — зависит от того, что Вы хотите получить в итоге. Какие варианты Вы рассматриваете? Развестись? Оставить все как есть? Есть еще один вариант — привести отношения к гармонии (и это возможно). Для этого необходимо понять и принять тот факт, что любовница не появилась просто так от «делать нечего». Ее наличие — показатель неблагополучия в браке (не наоборот, не она причина неблагополучия!). Поэтому бороться с нею или  с мужем - бесполезно. Нужно работать с причинами. И когда они будут выявлены и проработаны, тогда костыль в виде любовницы, компенсирующий хромоту брака — будет уже не нужен. Ну а причины выявляются специалистом при помощи анализа.

    июнь 30, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
     А что вы сами хотите? Если сохранить семью, то стоит начать налаживать отношения в семье таким образом, чтобы мужу не приходилось вам врать, чтобы он стремился в тёплый и уютный дом, где его ждёт мудрая спокойная жена.
    Если хотите развестись, то уходите сами, не ждите, чтобы кто-то за вас принял это решение.
    Это,  ведь, ваша жизнь.
    Удачи вам.

    июнь 30, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    Вы хотите, чтобы кто-то за вас принял решение хотите ли вы быть в таких отношениях и что вы хотите с этим сделать? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    июль 1, 2019 г.