Медицина

Здравствуйте. Может ли от насильно вызванной рвоты открыться кровотечение? Является ли икота после рвоты признаком кровотечения? Язвы меньше месяца - вопрос №3346347

назад не было. Было обострение гастрита, рефлюкс, кардия не смыкалась и было много желчи и катаральный эзофагит, вроде бы и всё. Во время рвоты вчера была кратковременная боль, будто что-то врезалось в стенку. Потом начало сильно тошнить и тяжесть какая то. Отрыжка. Потом ещё пару раз была рвота, пищей и небольшими каким то прожилками не большими коричневатыми (пил дицинон и нексиум). И после рвот возникла икота. Потом выпил фосфолюгель. После рвоты всё горит, особенно пищевод. (После 1ой рвоты пил холодную воду, а до рвоты мороженное) Сегодня также горит, болит, тошнит, отрыжка с едой, давление 110на66 пульс до 70 Сегодня с утра бывает шум в ушах и покруживание головы

Вопрос задан анонимно июнь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Ксения

    11-й в Медицине

    Срочно обследуйте желудок.

    июнь 30, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Да, Вы могли повредить слизистую когда искусственно вызывали рвоту. Но прямо кровотечение открыться из-за этого не может. Икота тут следствие, а не причина. Вероятно, через несколько дней симптомы пройдут.

    июнь 30, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    А зачем вызывать рвоту, аноним? Да еще после мороженого???