Психология

Решено

Начиталась на форумах всякой бяки. Верить или нет? - вопрос №3346443

Пишут, что женщина после 35 лет уже никому не нужна. В смысле мужчинам. Что выйти замуж уже невозможно. И если и будут обращать внимание, то только несостоявшиеся алкаши или дебилы. А нормальным мужчинам мы не нужны. У меня такие вопросы. Это все правда? Может поэтому на меня одни алкаши смотрят, а нормальные нет потому что я старая? А на самом деле до какого возраста есть шанс выйти замуж за достойного мужчину? А иметь любовников до какого возраста реально? Будут ли меня хотеть в 40 лет или старше? Или действительно 35 это конец всей сексуальной жизни? Тут еще бабушка на душу накапала. Мол видела передачу, что если до 35 лет у женщины не сложилась личная жизнь, то уже и не сложится. Что ей уже и самой ничего не надо. А у меня либидо еще огого. Есть любовник. Вот если с ним расстанусь, то все кронты больше ни с кем ничего не светит?

июнь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Татьяна Краснобрыжей

    28-й в Психологии

    добрый вечер, Виктория! Свои страхи вы можете обсудить с психологом на индивидуальной консультации.

    июнь 30, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    июнь 30, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Виктория! Женщины выходят замуж и в 50 и в 70 лет. Вы — молодая женщина, у которой еще все впереди. Если Вы хотите устроить свою личную жизнь, выйти замуж, значит это случится. Вам надо смоделировать своего будущего партнера во всех деталях, лучше это сделать письменно и Вы будете точно знать, кто Вам нужен и встретите его. Психологическая поддержка поможет Вам разобраться с желаниями и воплотить их в жизнь.

    июнь 30, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «А на самом деле до какого возраста есть шанс выйти замуж за достойного мужчину?» — а дело тут не возрасте, а в личностных проблемах девушки. Если она не вышла замуж, это вовсе не означает ее «неликвидность», это говорит лишь о наличии защитных механизмов, оберегающих ее от брака (страхи, установки, сценарии, травмы и т.п.). Вот с ними и нужно работать, обратившись к специалисту, если дама хочет замуж.
        Вы ведь не первый раз задаете этот вопрос? Время идет, цифра 30 сменилась цифрой 35, а Вы до сих пор не выбрали специалиста чтобы решить проблему? Такое ощущение, что Вы не особо то мотивированы и ищете, скорее, подтверждение своим убеждениям…

    июнь 30, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    июль 1, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Marianna

    29-й в Психологии

    Доброе утро, дело не в возрасте, а в тех личностных проблемах (они могут быть в любом возрасте и требуют своего разрешения), которые мешают построить взаимоотношения с противоположным полом.