Психология

vip

Военные действия дома. Что делать ? - вопрос №33465

Здравствуйте.  Ситуация в семье  опять наколяется...     Мне 28, брату 33,. Живем   в 3-комнатной квартире  с мамой. Я вданный момент не  работаю. Я  уже  обращалась с вопрос "  Не понимание со стороны  мамы"

      У нас с братом всегда были отношения с  придирками, но  в   принципе  с ним мы можем найти общий язык и понимание,  он может что-то сделать, сказать,но потом может    извиняться, хотя мне какое -то время нужно подуться  и побыть одной.  так сказать " отстыть",   он  может навязчиво извиняться. а если сразу не прощаю новые обидки....
    С   мамой тоже  самой… по отдельности все хорошо!!.. Она может быть мягкой и пушистой..   Но как появляеися брат, то все....   Берегись… всегда встает на защиту  брата и начинаеи нести черт знает. что..
     Брат  может иногда жаловаться маме, что вот я  либо его не прсотила. либо то -то сделала.  Как -то я назвала  " шестеркой",    и все  мама сразу же начала ,   обвинять что я порчу всем настроения,  что я не могу устроиться на работу,    брат давай  колоть. что в моем то возрасте пора  быть при муже.  В данной ситуации мне лечге  уйти в свою комнату или просото уйти из дома  навремя.  Но если я отвечу, то мама будет кричать, что я тебя в милицию  сдам,  по тебе милиция плачет....
   А на следующей день, все поновой сцхеме — брат мериться,  а мама обвиняется. что я на весь мир обозлилась.......
           Когда я брату  объясняю, что из за ттвоих придирок, мама то на меня набрасывается...

  Конечно, бывает когда мама  би на брата кричит.   Это когда он напеется  и говорит, что  из дома уйдет… тут она ему гооврит, но как то  не так  сильно..   А Он хлопает дверьми, но не уходит..  Ведь он  мужчина,  и в данный момент работает. встречается с девушкой  — ему то самое оно снимать квартиру....
   Обясните мне, как мне себя вести,  чтоб не попадать в военные  перестрелки..

Дополнение автора от сентябрь 6, 2010 г., 09:30:02

А  где Вы из письма прочитали, что нет у меня личной жизни?  Что нет друзей и увлечений?
  Где это сказанно, то что я с друго мне живу - это еще не показатель того. что у меня нет  личной жизни..
А брату страше меня, почему он ведет  девушек -разных домой?
Вы  приняли только позицию, что я плохая..
Значит Вам так удобнее,   и где вы Прочитали, Вета,  что  я брата и маму не уважаю, НЕ люблю!!!

Когда брат сам не устроен так говорит, а Вам не кажется что это  семейный треугольник?

Вопрос задан анонимно сентябрь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Благовеста

    58-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Чтобы не попадать в военные перестрелки, вам не надо вступать на тропу войны, учиться идти на компромиссы, не пытаться доказывать, что ваша точка зрения самая правильная, быть снисходительной, любить маму и брата! Ведь чтобы объективно разобрать вашу ситуацию, надо выслушать все стороны, я думаю, им тоже есть к вам масса претензий, некоторые вы даже сами написали.

    Вам встречные вопросы, если вы сейчас не работаете, за чей счёт вы живёте, кто оплачивает коммунальные платежи и т.д.?

    Удачи!

    сентябрь 5, 2010 г.

    Благовеста

    58-й в Эзотерике

    Ещё раз, добрый день!  По-моему уже все эксперты вам ответили на ваш по сути один вопрос, который вы преподнесли с разных сторон. Все вам посоветовали только одно, СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ, перестать зависеть от мамы и брата! Интересно, вы ставите минусы тем, кто не удовлетворил ваши желания, не оправдал ваши ожидания  увидеть в этой ситуации вас "белой и пушистой", а остальных монстрами? Вы начните хотя бы с того, что сядьте и задумайте, что же происходит вокруг, почему у вас не складывается ни личная жизни, ни работа, ни отношения дома? Может быть дело в вашем характере? Так переходите на другой уровень, смотрите на ситуацию не в одной плоскости -мама и брат - мои враги, но и в другой - мама и брат мои учителя, они дают мне большие уроки терпения, уважения и милосердия!

    Думаю, вам этот ответ не понравится,но искать в жизни виноватых, неблагодарное занятие! От души желаю вам мудрости!

    сентябрь 5, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Да, непростая ситуация. Искренне Вам сочувствую. Непонимание и напряжение в отношениях с близкими сильно мешают Вам. Ведь, если Вы не можете договориться с братом, то как сможете строить взаимоотношения с мужчиной? А если не получается прийти к согласию с родной матерью, то как удастся найти общий язык со свекровью?

    Так из-за этих войн и без личного счастья остаться можно.

    Сочувствую.

    сентябрь 5, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Как написавшая письмо, вы имеете более адекватный взгляд на ситуацию, - ищите выход ДЛЯ ВСЕХ, а не только за себя одну. Вам и карты в руки. Не хватает решительности и знаний. Это легко поправить.

    сентябрь 6, 2010 г.