Юриспруденция

уголовное дело - вопрос №334659

моего мужа осудили по 111ст ч 4 на 8,5 лет в настоящее время отбыл 3 года хотим написать ходотайство о помилование в администрацию как правильно написать помилование?

август 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.

    Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актомпомилования может быть снята судимость.
    Могу подготовить письмо.

    август 19, 2012 г.