Юриспруденция

Решено

дни отпуска в связи с регистрацией брака - вопрос №334730

Меня зовут Елена. Я работаю по сменному графику у ИП. У меня свадьба и работодатель отказывается дать мне дни отпуска в связи с регистрацией брака. Какое заявление мне нужно написать и с упором на какие статьи статьи ТК РФ для предоставления этих дней. Обязан ли работодатель их оплатить?

август 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст. 128 ТК РФ, в связи с регистрацией брака, вам должен быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы в случае регистрации брака до пяти календарных дней.

    Не забудьте оценить ответ.

    Если есть дополнительные вопросы, пишите в чат или почту.

    август 19, 2012 г.