Медицина

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОЛУЧИЛА ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ -РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ АРАХНОИДНАЯ ЛИКВОРНАЯ КИСТА.СУБАРАХНОИДАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО В ОБЛАСТИ МОЗЖЕЧКА МИНИМАЛЬНО - вопрос №3347402

РАСШИРЕНО С ОБРАЗОВАНИЕМ РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНОЙ КИСТЫ РАЗМЕРАМИ 24Х22ММ.ЧЕТВЕРТЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК РАСШИРЕН, НЕ ДЕФОРМИРОВАН.ПОДСКАЖИТЕ НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО И КАК ЭТО ЛЕЧИТСЯ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

июль 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Судя по описанию это не опасно. Кисты нужно понаблюдать — сделайте МРТ повторно через 2-3 месяца.

    июль 1, 2019 г.

    Джина Владиславовна

    59-й в Медицине

    здравствуйте, если в клинике в у вас нет мозжечковых нарушений  (шаткость, нарушение координации и тд) и мрт Вы делали по другому поводу, то это просто случайная находка и делать с ней ничего не нужно.  это врожденная особенность. для динамики мрт раз а год

    июль 1, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга

    84-й в Медицине

    Здравствуйте! Такие кисты — нередкая находка. Обычно врожденные, никак не лечатся. Рекомендуется наблюдение в динамике.

    июль 1, 2019 г.