Психология

ребенок - вопрос №334767

Здравствуйте! у меня такая проблема дочери уже 3.5года никак не садиться на горшок по большому! бывает даже ужимаеться но не идет!, чтоб сходила на горшок это очень долго уговаривать или же заставлять приходиться! думаю это не болезнь так как пропили лекарства от кишечника уже не раз. скажите пожалуйста в чем причина и как можно решить эту проблему?

август 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Юля, самое главное — не нервничайте. Ваше спокойствие — залог успеха.

    Почему такое бывает (это не редкость) рассказывать долго. Могу вам объяснить причину в личной беседе.

    Важный вопрос вот в чём, как вы «уговариваете» и «заставляете» дочку? Что при этом говорите? Что отвечает и делает она?

    Не было ли у дочки дисбактериоза? Запоров? Поносов? Возможно у неё уже есть неприятные воспоминания, связанные с хождением по большому.

    Юль, я советую вам пообщаться в скайпе, чтобы самой успокоиться, понять причину и решить, как и что делать, чтобы у ребёнка не было травмирующих ситуаций. Вы удивитесь, но хождение по большому — не просто физиология. Это часть психотипа.

    Вы молодец, что не кричите на девочку, не обзываете. Хорошо, что обратились с вопросом к нам. Вопрос, действительно, важный. Уверена — одного подробного разговора будет достаточно, чтобы вы добились положительного результата.

    Удачи и разумных решений.

    С уважением, А.С.

    август 19, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемая Юлия, попробуйте играть, показывайте как  любимый Мишка садится на горшочек и при этом восхищайтесь его «каками». Для детей очень важно, когда их хвалят за их выделения. Правда этот процесс должен был бы пройти несколько раньше. Может памперсы притормозили.  если есть возможность, то покажите как это делают другие дети.

    август 19, 2012 г.