Юриспруденция

Оплата труда. - вопрос №33478

Здравствуйте. Я работаю в муниципальном учреждении здравоохранения.

В конце 2009 года все сотрудники подписали положение о том, что заработная плата наша (не оклад\ставка) не может быть менее, чем МРОТ, т. е. 4330 рублей. Какую, собственно зарплату я и получала.

2 месяца назад по состоянию здоровья я вынуждена была перейти с 1.0 ставки на 0.5 ставки на том же рабочем месте. Соответственно, окладмой уменьшился, но зарплата со всеми надбавками и премиями все равно даже до половины МРОТ не дотягивает.

Вопрос. Уважаемые юристы, разъясните пожалуйста, правильно ли мне начисляют зарплату?

Большое спасибо.

Вопрос задан анонимно сентябрь 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

    Вы  отработали  половину нормы рабочего времени  и соответственно нормы труда выполнены на половину, поэтому вам и начислено ниже МРОТ.

    сентябрь 5, 2010 г.