Юриспруденция

У меня вопрос: Может ли человек (незнакомый) по доверенности вступить в наследство за меня? Просто в наследство надо вступать в соседнем государстве, - вопрос №3349380

Просто в наследство надо вступать в соседнем государстве, а у меня нет возможности поехать!

июль 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Может. Для этого доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ) и существует: чтобы выполнять юридически значимые действия в интересах доверителя.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    июль 3, 2019 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Да, может, при условии, что текст Доверенности переведен на язык государства оформления наследства и проставлен Апостиль.

    июль 3, 2019 г.