Юриспруденция

судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия земельной доли сельхозназначения. после оплаты долгов сколько снимается по срокам - вопрос №3352307

запрет и можно ли подать документы в мфц на учет после оплаты с выпиской от пристава ( о снятии запрета) не дожидаясь снятия что бы поставили на учет

июль 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    На какой учет подавать документы — не понятно. У вас наложен запрет на рег действия в связи с неисполнением решения суда. После оплаты долгов, судебные приставы обязаны снять запрет по вашему заявлению незамедлительно. При этом, то должностное лицо. которое накладывала запрет, то и должно снимать запрет, при этом, СП обращается ЛИЧНО в МФЦ.
    С выпиской от СП МФЦ откажет вам в снятии запрета. И даже если в МФЦ обратиться не тот пристав, что наложил запрет, а его зам, то Росреестр откажет в снятии запрета.
    Снимают запрет в течении 10-15 дней с момента подачи заявления в МФЦ.

    июль 11, 2019 г.