Психология

Здравствуйте. Ребенку 11 лет. Когда ложиться спать начинает трясти, даже зубы иногда стучат. Раньше такое было, но редко, раз в полгода. А сейчас уже пятый день подряд. Температура нормальная. Если - вопрос №3352888

чем то отвлечь то проходит. Засыпает вся дёргается, а потом просыпается и трясет. Началось часто перед поездкой на юг и поезде. Сегодня приехали на место и всё повторилось. Бронхиальная астма, аллергия, иммуноглобулин Е 2000.Девочке через 2 месяца 12 лет. Впечатлительная.… Что делать??

июль 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.  Пройти медицинское обследование.

    июль 6, 2019 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    Вам стоит показать ребенка неврологу.
    «Тряска» — это непроизвольные сигналы, которые посылает мозг телу, и это значит, что НС возбуждена, не может успокоиться, остановиться
    Невролог назначит медикаментозную терапию.
    Такие случаи легко лечатся.
    Невролог может так же посоветовать консультацию с психологом или психотерапевтом

    июль 6, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы описываете симптомы повышенной тревожности. Лучше сводить девочку к психологу, чтобы понять истинные причины и работать с ними. Возможно, это связано с взрослением (пубертат), или с пережитой ранее травмой. Как обстоят дела в семье?

    июль 6, 2019 г.