Юриспруденция

Здравствуйте, что делать если дома на меня давят? у меня в семье 6 человек и я самая младшая. меня морально унижают, говорят, что у меня нет своего - вопрос №3353718

мнения, пока я живу с ними, что я должна закрыть рот и молча слушать и делать то, что мне говорят, пока не получила. На минуточку, мне 17, через пол года 18. Был случай когда папа побежал на меня со стулом в руках, но сдержался. Сестра говорит, что это нормально, что ее бил папа в детстве, что бил ремнем и тапочком по губам, что тетя била мою двоюродную сестру, что это нормально, но я так не считаю. Недавно я уходила из дома на 3 дня, вернувшись только мачеха встретила меня нормально, сестра в порыве злости, разговаривая со мной, схватила меня за волосы, начала бить по голове, лицу, губам. Была разбита губа и долго болела голова, т.к. удары были довольно сильными. Она потом извинилась, но менее больно и морально и физически не стало. Она сказала мне чтобы в полиции я не говорила о том, что произошло и что если она лишится отца, то убьет меня лично.Все старше меня: одной сестре 21, другой 24, брату 27. Все живем вместе и для всех жестокое обращение и грубость это нормально. Родные только папа и сестра Алина(та, которой 24, и которая меня побила). Я не знаю, что мне делать, подавать ли в органы опеки, просто я боюсь того, как на это отреагирует моя семья. у меня уже не раз были попытки суицида, и они оказались безуспешными и незамеченными. На данный момент меня лишили всех способов связи(забрали телефон и не выхожу из дома вообще). Помогите, что мне делать?

июль 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Buh - аватарка

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В такой ситуации разве что обращаться в полицию (подразделение по делам несовершеннолетних) и органы опеки и попечительства.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    июль 7, 2019 г.

Похожие вопросы

кредит до брака

август 3, 2011 г.

Юриспруденция

детское пособие от 1.5 лет

февраль 22, 2012 г.

Юриспруденция