Юриспруденция

Здравствуйте, что делать если дома на меня давят? у меня в семье 6 человек и я самая младшая. меня морально унижают, говорят, что у меня нет своего - вопрос №3353718

мнения, пока я живу с ними, что я должна закрыть рот и молча слушать и делать то, что мне говорят, пока не получила. На минуточку, мне 17, через пол года 18. Был случай когда папа побежал на меня со стулом в руках, но сдержался. Сестра говорит, что это нормально, что ее бил папа в детстве, что бил ремнем и тапочком по губам, что тетя била мою двоюродную сестру, что это нормально, но я так не считаю. Недавно я уходила из дома на 3 дня, вернувшись только мачеха встретила меня нормально, сестра в порыве злости, разговаривая со мной, схватила меня за волосы, начала бить по голове, лицу, губам. Была разбита губа и долго болела голова, т.к. удары были довольно сильными. Она потом извинилась, но менее больно и морально и физически не стало. Она сказала мне чтобы в полиции я не говорила о том, что произошло и что если она лишится отца, то убьет меня лично.Все старше меня: одной сестре 21, другой 24, брату 27. Все живем вместе и для всех жестокое обращение и грубость это нормально. Родные только папа и сестра Алина(та, которой 24, и которая меня побила). Я не знаю, что мне делать, подавать ли в органы опеки, просто я боюсь того, как на это отреагирует моя семья. у меня уже не раз были попытки суицида, и они оказались безуспешными и незамеченными. На данный момент меня лишили всех способов связи(забрали телефон и не выхожу из дома вообще). Помогите, что мне делать?

июль 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В такой ситуации разве что обращаться в полицию (подразделение по делам несовершеннолетних) и органы опеки и попечительства.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    июль 7, 2019 г.