Юриспруденция

vip

600 i

Если фирма на которую выписан штраф находится в другом городе , можно ли обжаловать постановление в Москве или только по месту регистрации фирмы ? в - вопрос №3354356

аммп сказали что только по адресу фирмы

июль 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Дмитрий

    59-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Какая разница, где зарегистрирована фирма (разница конечно есть), но в любом случае,
    жалоба подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Никаких государственных пошлин при этом платить не требуется. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного КоАП РФ, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. Жалоба по делу об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

    июль 7, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно п.3 ч.1 ст.30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

    Так что ни по какому месту регистрации фирмы, а по мест рассмотрения дела. Вы задавали аналогичный вопрос на дружественном ресурсе. Вам там ответили то же самое.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июль 7, 2019 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. как следует из статьи 30.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ), жалоба подается в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
    Вместе с тем, статья 30.2 того же Кодекса установила, что  жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    июль 7, 2019 г.

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    необходимо обратиться с ходатайством о рассмотрении дела по вашему месту жительства, это единственный случай, когда дело можно рассмотреть в другом регионе. см. статью 4.5 КоАП РФ часть 4, при этом, в случае удовлетворения ходатайства, срок давности приостанавливается с момента удовлетворения ход-ва до момента поступления дела в суд по месту жительства (то есть на пересылку), и у вас будет время для подготовки к рассмотрению дела и аргументов в свою пользу.

    июль 8, 2019 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    необходимо обратиться с ходатайством о рассмотрении дела по вашему месту жительства, это единственный случай, когда дело можно рассмотреть в другом регионе. см. статью 4.5 КоАП РФ часть 4, при этом, в случае удовлетворения ходатайства, срок давности приостанавливается с момента удовлетворения ход-ва до момента поступления дела в суд по месту жительства (то есть на пересылку), и у вас будет время для подготовки к рассмотрению дела и аргументов в свою пользу.
    Во-первых, ст.4.5 КоАП РФ говорит о сроках давности привлечения к административной ответственности. Во-вторых. в соответствии со ст.29.5 КоАП РФ возможность рассмотрения дела не по месту совершения административного правонарушения  относится к физическим лицам.

    июль 8, 2019 г.

    Денис

    15-й в

    Добрый день Александр!
    По сути вам правильно все сказали. Т.к. орган вынесший постановление о наложение административного штрафа также находится в том же городе и в том же районе где и зарегистрирована эта фирма. Поэтому по сути ст. 30.1 КоАП и обжаловать вы это постановление можете только в вышестоящий орган или же в суд по месту регистрации фирмы.
    Дабы не ехать самому, обжаловать вы можете путем направления соответствующей жалобы почтой России. В тексте обозначьте наименование органа, предмет жалобы, с чем не согласны, и желательно с указанием на соответствующие статьи  (нормы) законодательства РФ. К жалобе приложите ходатайство об рассмотрение дела в вашем отсутствии. Удачи!
    P.S. Не обижайте ответивших, выберете лучший ответ по вашему мнению!

    июль 8, 2019 г.