Психология

Как помочь ребенку, который кричит во сне? - вопрос №335562

Девочка 5 лет обнаружила труп своей любимой бабушки и после этого стала сильно кричать во сне. Как помочь ребенку?

август 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Акименко Юрий Федорович

    60-й в Психологии

    Марина! Нужно показать ребенка детскому психологу. Он предложет специальные методики, позволяющие девочке отреагировать свои страхи и выплеснуть их наружу в виде рисунков, лепки… Во сне психика, подсознание ребенка очевидно «переваривает» пережитое событие. Нельзя допустить, что бы девочка находилась один на один с такой травмирующей ситуацией. Серьезно отнеситесь к проблеме и удачи вам!

    август 20, 2012 г.