Психология

Здраствуйте . Так как в моем городе нет психологов, решила написать сюда.Надеюсь на вашу помощь. Меня зовут Лейли,мне 15.Я самая старшая в семье из детей, у меня еще 2 сестренки и братик . Когда - вопрос №3356618

моя мама с бабушкой были заграницей на лечении, я случайно увидела у папы в телефоне переписку с какой то женщиной. Они так мило общались, что я не смогла читать дальше. Мне было очень больно. С папой у нас вроде нормальные отношения, но мы с ним стали редко общаться как я стала немного старше. Я успокаивала себя говоря что может это сестра о которой я не знала, но обмануть себя очень сложно.Я не знала что мне делать, маме я не решилась сказать, и с папой поговорить тоже. Боялась что я сделаю еще хуже. И держала все в себе, никому ничего не говорила, улыбалась как всегда) Прошло несколько месяцев и мама Сама узнала об этом.Так как у нас не очень большая квартира, о чем они говорили было слышно. Мама не разговаривала с папой несколько дней. На следующий день мама рассказала об этом мне, хотя думаю если бы у меня такое случилось(не дай бог конечно), я бы не хотела чтобы мой ребенок знал об этом.Я сказала маме что знала об этом но боялась рассказать, говоря это я начала плакать и не смогла дальше продолжать разговор. Она сказала никому не говорить об этом, да я и не собиралась. Было ужасно слышать каждую ночь как мама плакала. Потом мама мне рассказала что папа извинился перед ней, сказал что ничего такого не было, просто общались, что он любит только нас и никого. Знаете, меня эти слова как то не успокоили, думаю если любишь, никогда не сделаешь такое. Просто мне немного обидно, со мной то он не разговаривает, а тут с какими то женщинами на тебе. Но я старалась не думать об этом, а если и думала то так хотелось плакать, но и плакать себе не позволяла. У меня есть друг, лучший друг, мы сидели и он понял что что-то случилось. Его никогда не обмануть улыбкой и говоря что все нормально) Я решила рассказать ему, хотя не знаю правильно ли это. Рассказывая я начала плакать, сильно, громко, как никогда еще не плакала. Он был в шоке. Хоть он и не умеет поддерживать)) но мне стало немного лучше. Мама, видя что у меня нет настроение всегда спрашивала что случилось, как будто она и не знает блин. Я с ней поговорила, она сказала мне что ей уже все равно. А я не знаю что мне делать. Я чувствую страх, потерянность, никому не нужной. Думаю я зря накручиваю себя такими мыслями. Мама у меня хорошая, но она не понимает меня.Когда мне плохо мне помогает спокойная музыка, грустные аниме картинки, всякие грустные видео и психологические статьи. Я мечтала быть психологом)помогать подростком. Слушая их слова, появляется такое ощущение что они понимают меня.Я никогда не делюсь ни скем своими проблемами.Смешно и глупо наверное да )). Прошло еще несколько дней и мама говорит мне что хочет переехать вместе с нами другой город, где живет мой дядя (ее брат) Я спросила почему вдруг такое решение, и как я и думала это из-за того что случилось, как бы это сказать, она хочет всё по новому чтоли. Я была в шоке, как так? Я только успокоилась и ты мне такое заявляешь (конечно я так ей не сказала) я сказала ей дай мне время подумать, и теперь у меня всё лето чтобы подумать.Мне страшно, я не знаю что мне делать. Тот город по сравнению с нашим конечно лучше, но тут у меня друзья, школа, я не хочу с ними расставаться, но и хочу чтобы маме было хорошо. Я не знаю что мне делать.Стараюсь не показывать маме что мне плохо, потому что как говорится родители не понимают подростков. Могу заплакать только тогда когда никого рядом нет, а как кто то появляется улыбаюсь и как говорится жизнерадостным человечком становлюсь. Эти мысли меня убивают. Хотя думаю ничего ведь такого не случилось да, сейчас же все хорошо, все разъяснили. Думаю я зря беспокоюсь, но все таки надо решить переезжать или нет.

июль 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лейли!
    Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.

    июль 9, 2019 г.