Юриспруденция

По поводу алиментов и долга от них - вопрос №3357706

Подскажите пожалуйста как обжаловать решение суда, моя бывшая жена( живет в Казани) подала на меня на алименты на дочь( отцовство приняли без моего ведома)Два раза мне приходили решения в 2017 году из Верховного суда Зеленодольска о том что ей отказано! Но на сегодняшний день каким то образом мне начислили алименты с 2016 года по прожиточному минимуму их Города.Я все это время работал официально( живу и прописан в Санкт-Петербурге). Ни одного письма я не получал( как сказала пристав они не доходили). Можно как то оспорить это решение? Я готов платить, но чтоб мне сделали перерасчёт по офиц заработку! За это время долг превысил 300 000.
И как она могла подать на алименты не по-моему адресу( ответчика) а по адресу( истца)

июль 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если отказано в установлении отцовства, то вообще не понятно, на каком основании взыскали алименты. Получите судебный приказ о взыскании алиментов и отмените его (ст.121-130 ГПК РФ). А подать могла по своему месту жительства. Есть такое исключение в ст.29 ГПК РФ.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    июль 10, 2019 г.