Юриспруденция

Добрый день. 5 лет назад после смерти матери мы с сестрой подали заявление о вступлении в наследство квартиры. Каждая из нас является владельцей 1/4 части этой квартиры. После подачи заявления в - вопрос №3357753

наследство так и не вступили. На сегодняшний день я хочу отказаться от наследства в пользу сестры и также от своей 1/4 части этой квартиры, собственницей которой я уже являюсь. Есть ли какие-то методы решения этого вопроса, чтобы отказаться от наследства сейчас, не вступая в него?

июль 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Формально согласно ст.1157 ГК РФ наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство. Однако на практике встречался с ситуацией, когда и через 3 года нотариус принял отказ от наследства. Обратитесь к нотариусу.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    июль 10, 2019 г.