Психология

отношение детей и родителей - вопрос №33579

моему сыну 24 года он не хочет работать устраивается через некоторое время находит любую причину чтоб уйти и сидит дома возле компьютера помогите что делать

Вопрос задан анонимно сентябрь 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Благовеста

    58-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Вы очень мало написали про вашего сына. Причины могут быть разные: от психологических, медицинских  до элементарного приспособленчества. Расскажите, какой ваш сын по характеру, есть ли у него друзья, как он учился в школе, чем он увлекается, есть ли хронические болезни?

    Для чего человек работает? Первое, удовлетворение элементарных потребностей ( еда, одежда и организация быта), второе, реализация в социуме, третье, самореализация , возможно, есть и четвёртое и пятое. Если вы удовлетворяете все его потребности, тогда зачем ему работать, а реализует он себя прекрасно в интернете, так что ему работа не нужна.

    Что вам делать? Ограничивайте его запросы до минимума. Удачи!

    сентябрь 5, 2010 г.

    Людмила Исковских

    100-й в Психологии

    Здравствуйте! Если нет объективных причин для иждивения, попробуйте ограничить его в деньгах. Совсем не давайте на руки денег, чтобы пошел искать заработки самостоятельно.

    сентябрь 6, 2010 г.