Психология

Ребёнок 4 года,стал какать в садике в трусики,или спрячется и зажимается.Спрашиваю почему так сделал,говорит не знаю. Часто уходит в себя. По - вопрос №3358966

отношению к детям становится агрессивным. Не играет, а только ждет, чтоб что-то сломать или кого- то ударить? Раньше такого не было

июль 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, что происходит у Вас в семье? Какая атмосфера в Вашей семье? Какое отношение ребёнок видит между членами семьи и к себе?

    июль 11, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алла!
    «Раньше такого не было» - Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.

    июль 11, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Значит,  Что-то случилось.  А вы кто?

    июль 11, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Алла здравствуйте. Если не разбираться и не вникать, то лучше вывести либо в другую группу из этой, либо в другой садик. Это явно реакция на ситуацию в саду.

    июль 11, 2019 г.

    Елена Морозова

    59-й в Психологии

    Добрый день, Анна, если есть возможность, то отведите к детскому психологу на очную консультацию. Всего Вам самого доброго!

    июль 23, 2019 г.