Бизнес

Решено

vip

Добрый день! Уважаемые эксперты , дайте пожалуйста советы для открытия творческих мастер классов ? - вопрос №3359499

Обязательное ли условие касса? это получается будут услуги. Можно ли нанимать преподавателей с незаконченным художественным образованием(совершеннолетние конечно )? На какую минимальную ставку его можно оформить как работника? или можно официально не оформлять на испытательном сроке?

Вопрос задан анонимно июль 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Владимирович

    74-й в Психологии

    Добрый день!
     В случае если у Вас будут работать наемные работники, то вы обязаны будете устанавливать он-лайн кассу, так как только индивидуальные предприниматели, работающие без наемных сотрудников имеют льготу, освобождающую их от установки он-лайн касс до 2021 года.
    Преподавателей с незаконченным художественным образованием Вы можете нанимать при условии наличия у них требуемой квалификации, но здесь необходимо учитывать требования к Вам со стороны надзорных органов.
    Минимальная ставка должна быть не ниже МРОТ-11280 рублей. Но в отдельных регионах есть требования местных властей об увеличенном минимальном окладе.
    По поводу оформления на испытательный срок. Это Ваши риски, лучше условия прописать в трудовом договоре. Как правило, предварительно можно установить стажировку для специалиста, чтобы Вы могли его оценить.

    июль 12, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Любовь

    473-й в Эзотерике

    Здравствуйте!Вы можете открыть онлайн. Тогда касса не нужна. Создать свой ютюб канал или открыть свою школу онлайн, продвигать в соцсетях, создать свой сайт и тоже давать на него ссылки.  Создать свою команду и проводить платные обучающие мастер — классы по интернету. Если у вас персонал на испытательном сроке, то составляете трудовой договор, указываете испытательный срок и так делаете  каждый раз как только срок заканчивается.

    ноябрь 11, 2019 г.