Технологии

Закрыт

Как проверить переменную на существование? - вопрос №3359637

июль 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей

    3-й в

    функция isset  — определяет, была ли установлена переменная значением отличным от NULL.
    Рекомендую её использовать в if перед проверкой самой переменной на её значение, в ином случае будут уведомления Вам вылетать.
    Так же isset принято использовать, что бы случайно не переопределить уже существующую переменную.

    июль 12, 2019 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.

    var foo;<br />if(typeof foo == 'undefined') {<br /> alert("Переменная foo неопределена");<br />}<br />else {<br /> alert("Переменная foo определена");<br />}

    июль 12, 2019 г.