Юриспруденция

Квартира после смерти человека делится между кем? Есть мать, жена, двое дочерей, сводный брат по матери - вопрос №3359819

июль 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Наследниками первой очереди являются — законная супруга, все дети и родители умершего. Между ними все делится в равных долях.
    Братья и сестра умершего — это вторя очередь, они могут наследовать только если нет наследников первой очереди.

    июль 12, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если наследодатель не оставил завещания, то в силу статьи 1142 ГК РФ наследникам первой очереди являются по закону супруг, родители, дети наследодателя и внуки в случае смерти своего родителя-наследника.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    июль 12, 2019 г.