Психология

Решено

Отношения - вопрос №33605

Здравствуйте! Нужен совет.У меня есть парень (Игорь). Проблема в том, что я не могу понять смогу ли я с ним по жизни. Встречаемся 3 года. Мне с ним спокойно. Но в тоже время скучно. К сожалению в этом году я изменила ему 2 раза. Второй парень(Витя) в меня влюбился, но он из другого города. Требует, что бы я бросила Игоря иобщалась с ним. Он даже готов переехать. А я понимаю, что к Вите ничего не чувствую, но продолжаю с ним общаться (мне его жалко как-то, а с другой стороны он мне не противен и мне очень приятно его отношение). Мной можно в некоторой степени манипулировать. В итоге я обманываю Витю, Игоря и себя. Я не знаю, что мне делать. Понимаю, что не буду с Витей и не знаю, как сообщить ему (он очень сильно влюблен) и не знаю, как сказать Игорю (тоже меня очень любит и многое делает). Замкнутый круг. Оставаться с Игорем? Или вообще искать кого-то другого, раз у меня вообще стоит такой выбор?

сентябрь 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Екатерина Пархоменко

    130-й в Психологии

    Здравствуйте, olik!

    Как я поняла, вам трудно определиться с выбором партнера, так как оба молодых человека испытывают к вам теплые чувства. Вы не можете им отказать, не желая их обидеть, и в то же время вам приятно их внимание к себе. Однако вас не устраивает сложившаяся ситуация тем, что все в ней оказываются обманутыми. Вы спрашиваете, что вам делать. А какой результат вам нужен? Как должно быть, чтобы вам стало хорошо? Как только определитесь с тем, что хочет не Витя, не Игорь, не кто-либо еще, а ВЫ САМИ, вам будет гораздо проще сориентироваться в поисках партнера по жизни.

    сентябрь 6, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, olik!

        Совет Вам можно дать только один - ориентироваться в данном вопросе только на свои собственные желания :)  Я даже удивилась - Вы 3 года встречаетесь с человеком, с которым скучно! Это ж надо так уметь себя насиловать! Смотрите как Ваше невнимательное отношение к самой себе отразилось на отношениях с Игорем - Вы ему изменили... некрасиво как-то получилось, бедный Игорь :)))) Получается, что уважение к другим начинается с уважениея к себе, согласны?  А тут еще и Витя на горизонте маячит - хороший человек, вроде и любит Вас и даже Вам не противен.... и что с ним делать-то, непонятно...мда... дилемма ;)  Хочется Вам предложить (ни в коем случае не посоветовать - это Вам самой решать) попробовать не "искать пока кого-то другого",  а попытаться понять себя и чего Вы на самом деле хотите от отношений, узнать, какая Вы сама, а уж все остальное подтянется автоматически.  Иначе рискуете по жизни быт человеком, которого и за которого выбирают, вместо того, чтобы делать выбор самой, Вам этого хочется? Уверена, что нет!

    Удачи!

    С уважением

    Ирина

    сентябрь 6, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Перестать обманывать себя, манипулировать собой. Вы ищите, "с кем меньше ответственности за будущее" - это и есть самообман. Ответственность в любом случае наступает, если вы хотите строить долгосрочные отношения. И нет большой разницы - с кем, ваше неумение "выбрать" - всего лишь отсутствие личной системы ценностей, системы приоритетов. Никто за вас ее не выстроит, а если станете уповать на чужой выбор (чужую систему) - то это всегда не в свою пользу.

    Сговориться ли с другими тот, кто сам с собой в разладе?

    сентябрь 6, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Правов Андр Ген Самара

    91-й в Психологии

    не мучайте ни себя ?ни человека, может он без Вас станет олигархом, дайте ему самореализоваться,не держите своей жалостью. Будет шантажировать,значит точно вам с ним жить запрещено.

    сентябрь 6, 2010 г.