Психология

Решено

Мой мужчина не хочет на мне жениться! - вопрос №336117

Здравствуйте.живем с мужчиной 2,5 года и у нас подрастает сын.Мужчина знает, что я хочу за него замуж, хочу официально стать ему родственницей, а он мне постоянно твердит, что не хочет на МНЕ жениться.Хотя сам противоречит своим словам-то говорит, что штамп в паспорте не главное, а когда я говорю, что я очень хочу замуж и свадьбу, заявляет.что он мне не женится.Скажите,отчего так? Я знаю, что в своей жизни, я обязательно выду замуж, у меня единственный способ-найти другого мужчину?

П.С.я уже ему обьясняла, что для меня задача, чтоб мы стали родственниками, т.к.если со мной что то случится, только родственник может все узнать и что то сделать, а у меня, кроме сестры, у которой своя семья и дела, больше никого нету( ладно бы если б ребенка не было, я б так не насядала на него, но я хочу, чтоб ребенок рос в полноценной семье.

август 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. А зачем вашему мужчине на Вас жениться? Для того, чтобы первым узнать подробности, если с Вами что-то случится? Я думаю, что такая перспектива его не очень мотивирует… Придумайте что-то получше… А, если самой придумать не получается, обратитесь за личной консультацией к психологу.

    август 20, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    Ненадёжного Вы мужчину встретили… Жениться он, действительно, не хочет. Он об этом и прямо говорит, и соответвующим образом действует, вернее, не действует. Именно на Вас он не хочет жениться или вообще — это уже даже не так важно. насильно Вы его не заставите. Убедить тоже достаточно трудно, потому что такие решения — это обычно не просто так. Какие-то свои убеждения и представления на этот счёт.

    Поэтому, хотите выходить замуж — лучше не тратье на этого мужчину времени… А либо плавно, либо — резко (как Вам лучше) — да, начинайте искать другого.

    Никакой полноценной семьи не получится с ненадёжным мужчиной, который, тем более, и не стремится к полноценной семье.

    август 20, 2012 г.