Юриспруденция

vip

Добрый день! Моя ситуация: ищю подработку..при этом: без какой либо записи в Тр.Кн. и попадания какой-либо информации обо мне в налоговую(осн.место работы-гр.служ.).Работать дадут ч/з договор подряда - вопрос №3361829

или гражданско-правовой договор подряда (не знаю как правильно).Требуется предоставить мне свои копии паспорта и СНИЛС.Вопрос: при каких условиях мне обеспечена анонимность?

июль 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если по закону все делать, то ни при каких. Только если работодатель возьмет на себя риски не оформлять Вас по трудовому договору. Тогда сможете скрыть свои отношения, а договоры потом порвать.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    июль 14, 2019 г.

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Все доходы физических лиц облагаются налогом. При заключении неофициального договора подряда вы рискуете не получить денежные средства за выполненные работы, или проблемы с налоговой.
    Кроме того, вы не указали каким должностным лицом являетесь, поскольку для некоторых должностей гражданской службы, имеются ограничения по виду разрешаемых доходов. В настоящее время все четко отслеживается и контролируется правоохранительными органами, поэтому, получая доход незаконно, вы рискуете не только лишиться должности, но и подпасть под статью УК РФ без права занимать определенные должности, но, надеюсь что к вам это не относится.

    июль 15, 2019 г.