Юриспруденция

Здравствуйте! Муж подал иск об участии отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка.Поставят ли из за этого ребенка в СОП? - вопрос №3361833

июль 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    В статье 5 ФЗ-120 перечислены категории несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа.
    Семья, находящаяся в социально опасном положении — семья, где родители, или законные представители несовершеннолетнего не исполняют своих обязанностей по их воспитанию.
    В вашем случае бывший муж обратился с иском об участии в воспитании ребенка, а именно когда и где он может видеть ребенка и участвовать в его воспитании, а не лишения вас родительских прав, поэтому нет оснований полагать, что из-за подачи иска об участии отца ребенка в его воспитании, поставят вашего ребенка на учет в городской банк данных СОП.

    июль 15, 2019 г.