Психология

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Родители развелись почти пять лет назад, я осталась с отцом. Сейчас он живет с другой женщиной, у нее 2 детей. У меня с ней хорошие отношения, - вопрос №3363218

онаотносится ко мне как к дочере, но у нее не сложились отношения с моей бабушкой (матерью отца) и мы переехали совсем недавно, сейчас у меня родился братик. Все вроде бы хорошо, но у меня возникает такое чувство, что я не кому не нужна, не родственникам, которые остались, не теперешней семье (включая отца, хотя он меня любит и мачеха вроде тоже), особенно это хорошо видно из отношения ко мне матери моей мачехи, она хорошо показывает разделение между мной и своими родными внуками, у меня такое чувство, что я для всех обуза. Можно ли избавиться от этого чувства?

июль 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    🅽🅰🆃🅰🅻🅸

    36-й в Психологии

    В данной ситуации могу лишь порекомендовать не обращать на это внимание, и не сосредотачиваться на идее чьо вы для всех обуза. Пока вы фокусируете на этом внимание именно это вы и будете замечать.

    июль 15, 2019 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, укажите, пожалуйста, свой возраст.

    июль 15, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Милана!
    Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.

    июль 15, 2019 г.