Психология

Здравтвуйте, хотелось бы рассказать о своей проблеме и получить советы. Ситуация не простая, взяли еще котенком мальчика бенгальской породы. Мальчик - вопрос №3363734

с детства был не ласковым, агрессивным, но вс же с ним можно было ужиться. Сейчас же ему 2,5 года и он просто невыносим. За день может напрудить на все подушки в доме, в разных комнатах, даже сходить по большому прям при нас в углу комнаты. При том, кот кастрирован и приучен к лотку. Так же у него бывает просыпается «звериная ярость», когда он просто нападает на ноги-руки-лицо, вцепляется когтями и клыками до такой степени, что остаются огромные шрамы, все разодрано в кровь, один раз даже прокусил мне вену. Если раньше такое поведение случалось раз в месяц, то сейчас это каждодневная пытка находиться с ним в одном доме. У кота на все свое мнение. Если согнал его со стула — получи порцию мочи на подушку. Пригласил кого то в дом? Я наложу кучу у тебя на кровати и так всегда. Несколько раз пытался расцарапать лицо гостям. Очень не хочется его отдавать кому то или тем более выкидывать на улицу.Ни за что его не отдадим, но и бездействовать мы больше не можем. Что же нам с ним делать?

июль 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

    июль 15, 2019 г.