Психология

Решено

Здравствуйте, мучаюсь уже года 2 наверное, не понятные ощущения в горле, какая давка ком в горле не объяснимое состояния, голова часто болит, резкие перепады в настроении, сонливость, слабость, (у - вопрос №3363923

лора была всё в порядке, щитовидку тоже проверяла всё отлично))) я незнаю в чём дело? Ещё могу нервничать сило и откусывать себе изнутри все щёки губы причём пытаюсь контролировать но всё равно не получается!!! Что мне делать незнаю подскажите!!!

июль 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Анастасия!
    Прежде всего, не паниковать и не отчаиваться. От комка в горле можно избавиться. И никакой опасности Вашей жизни он, конечно, не представляет.
    Чтобы избавиться от комка в горле, важно понять, почему он возникает. А причины всего две.
    Слишком прислушиваетесь к ощущениям в горле и это обида.
    Если человек упорно ищет какое-то ощущение в теле, то он его обязательно найдет. Точнее, создаст самим фактом своего поиска. В этом случае полезно развивать навыки расфокусировки, то есть переключения внимания на окружающую реальность. Но, скорее всего, в комок в горле превращается обида. А обида — это подавленный гнев. На кого злитесь? Кто что-то делает не правильно? Кто нарушил правила, которые Вы для него придумали? Для более детального анализа ситуации необходима психологическая работа с вами и больше информации. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    июль 16, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы можете выбрать специалиста психолога здесь, на сайте и начать работу онлайн. В первую очередь, необходимо проанализировать тот момент жизни (примерно два года назад), когда симптом появился впервые. Анализ и покажет причины, с которыми нужно будет работать.

    июль 16, 2019 г.