Юриспруденция

Решено

Уточнение по ФЗ-152 - вопрос №3364405

Здравствуйте. Я являюсь ИП, вид деятельности — деятельность страховых агентов, занимаюсь заключением договоров страхования. Нужно ли мне с клиентов брать согласие на обработку персональных данных (согласно ФЗ-152) и уведомлять Роскомнадзор? брать согласие на обработку персональных данных (согласно ФЗ-152) и уведомлять Роскомнадзор? При этом хранением документов занимается Страховая компания, я работаю как посредник.

июль 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нужно брать. Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных» обязывает Вас это делать. Уведомлять не нужно Роскомнадзор. Он следит за исполнением законодательства о персональных данных. Если нарушите, то возбудят дело в отношении Вас.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    июль 16, 2019 г.