Юриспруденция

Арест имущества в качестве обеспечительных мер - вопрос №3364487

Добрый день! Суд по моему заявлению наложил арест на недвижимое имущество должника. Постановление отправил в росреестр и ФССП. Суд я выиграл, ИЛ еще не получал, не прошли сроки на обжалование.

Вопрос: Скажите, а получив ИЛ и предъявив его к исполнению в ФССП мне надо как-то закрепить то, чтобы арест с имущества не снимали до исполнения? Т.е. нужно какое-то доп заявление в суд и ФССП?
И если место жительства ответчика не известно,-он его постоянно меняет по временной регистрации, да и по временной то не проживает) (покупает ее), то как в таком случае приставы будут действовать,-будут футболить исполнительное производство по последнему месту прописки? И как этого, может быть законодательно, можно избежать?

июль 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Не снимут. Если арест наложен судом, то сниматься тоже должен судом по заявлению в порядке ст.144 ГПК РФ.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    июль 16, 2019 г.