Психология

Решено

Как понять что у молодого человека действительно есть на меня серьезные намерения? - вопрос №3365162

Добрый вечер! Мне 20 лет, парню 23, встречаемся мы 4 года. Начинали жить вместе, два года назад, но спустя два месяца поняли что не по карману. Сейчас то он ко мне приезжает, то я к нему… В общем мягко говоря меня эти встречи уже достали. Я ни один раз говорила что хочу уже с ним съехаться, хочу жить вместе, хочу замуж, хочу более серъезных отношний, на что слышу в ответ «Ну давай ещё покрепимся» «Что тебе этот штамп в паспорте, он ничего не поменяет» " Тебе будет скучно когда я буду на работе" либо постоянные кормления меня завтраками… При этом финансы уже позволяют хотя бы вместе жить. Я уже начала сомневаться в искренности слов своего МЧ о том как сильно он меня любит, что никто ему не нужен кроме меня и бла бла бла. Никаких более серьёзных решений он не принимает и даже первый никогда не говорит об этом. Уважаемые эксперты, подскажите, возможно мне следует прекратить эти отношения? Как понять что у МЧ действительно есть на меня серьезные намерения? Просто мне уже иногда начинает казаться что мной пользуются, потому что так удобно.

июль 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «подскажите, возможно мне следует прекратить эти отношения?» — Возможно, но решать придется вам.
    «Как понять что у МЧ действительно есть на меня серьезные намерения? » — намерения мужчина проявляет в действиях.

    июль 17, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!

    «Как понять что у МЧ действительно есть на меня серьезные намерения?» — Он же вам прямо говорит о своих намерениях - «Ну давай ещё покрепимся» — вот это и есть его виденье ситуации на сегодняшний день. Другой вопрос, соответствуют или нет такие намерения молодого человека вашим ожиданиям.

    «возможно мне следует прекратить эти отношения?»- Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    июль 17, 2019 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, «Как понять… есть на меня серьезные намерения?»- по поступкам.
    «… возможно мне следует прекратить эти отношения?»- такие решения необходимо принимать самостоятельно, учитывая то, насколько Вас устраивают такие отношения, в которых у Вас лишь ожидания, а парень, вероятно, не готов на данный момент к серьезным решениям.

    июль 17, 2019 г.

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! Явно мужчина пока не готов к серьезным переменам в своей жизни. Возможно мысли у него об этом и есть, но на далекое  будущее… не сейчас. Когда мужчина готов, он действует решительно.
    А вам нужно решить для себя, готовы ли вы ждать? Это и будет ответом на ваш вопрос: " подскажите, возможно мне следует прекратить эти отношения?"

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    июль 17, 2019 г.