Психология

Решено

Как понять что у молодого человека действительно есть на меня серьезные намерения? - вопрос №3365162

Добрый вечер! Мне 20 лет, парню 23, встречаемся мы 4 года. Начинали жить вместе, два года назад, но спустя два месяца поняли что не по карману. Сейчас то он ко мне приезжает, то я к нему… В общем мягко говоря меня эти встречи уже достали. Я ни один раз говорила что хочу уже с ним съехаться, хочу жить вместе, хочу замуж, хочу более серъезных отношний, на что слышу в ответ «Ну давай ещё покрепимся» «Что тебе этот штамп в паспорте, он ничего не поменяет» " Тебе будет скучно когда я буду на работе" либо постоянные кормления меня завтраками… При этом финансы уже позволяют хотя бы вместе жить. Я уже начала сомневаться в искренности слов своего МЧ о том как сильно он меня любит, что никто ему не нужен кроме меня и бла бла бла. Никаких более серьёзных решений он не принимает и даже первый никогда не говорит об этом. Уважаемые эксперты, подскажите, возможно мне следует прекратить эти отношения? Как понять что у МЧ действительно есть на меня серьезные намерения? Просто мне уже иногда начинает казаться что мной пользуются, потому что так удобно.

июль 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

  • Светлана - аватарка

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «подскажите, возможно мне следует прекратить эти отношения?» — Возможно, но решать придется вам.
    «Как понять что у МЧ действительно есть на меня серьезные намерения? » — намерения мужчина проявляет в действиях.

    июль 17, 2019 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!

    «Как понять что у МЧ действительно есть на меня серьезные намерения?» — Он же вам прямо говорит о своих намерениях - «Ну давай ещё покрепимся» — вот это и есть его виденье ситуации на сегодняшний день. Другой вопрос, соответствуют или нет такие намерения молодого человека вашим ожиданиям. 

    «возможно мне следует прекратить эти отношения?»- Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    июль 17, 2019 г.
  • Marianna - аватарка

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, «Как понять… есть на меня серьезные намерения?»- по поступкам. 
    «… возможно мне следует прекратить эти отношения?»- такие решения необходимо принимать самостоятельно, учитывая то, насколько Вас устраивают такие отношения, в которых у Вас лишь ожидания, а парень, вероятно, не готов на данный момент к серьезным решениям.

    июль 17, 2019 г.
  • Алина  - аватарка

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! Явно мужчина пока не готов к серьезным переменам в своей жизни. Возможно мысли у него об этом и есть, но на далекое  будущее… не сейчас. Когда мужчина готов, он действует решительно.
    А вам нужно решить для себя, готовы ли вы ждать? Это и будет ответом на ваш вопрос: " подскажите, возможно мне следует прекратить эти отношения?"

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    июль 17, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Почему бывшие возвращаются?

Вопрос задан анонимно август 12, 2011 г.

Психология

парень не кончил во время секса. я нервничаю.(

Вопрос задан анонимно январь 25, 2011 г.

Психология

Девушка хочет ЖМЖ

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2010 г.

Психология

Решено

vip

Хочу расстаться с девушкой, но очень трудно это сделать, жалко её

Вопрос задан анонимно май 5, 2017 г.

Психология