Психология

Прошу помощи,так как я себя убиваю сама с каждым днём... До 9 лет я воспитывалась с дедушкой и бабулей... родители иногда жили в Москве.. приезжали в наш город и жили отдельно от меня,все что я помню - вопрос №3365929

так как они пьянствовали и оставляли меня… 2009 бабушка умерла, пришла мама и я ее очень стеснялась, я называла ее по имени, так как я считала ее просто тётей которая приходила к нам на 15 минут и уходила… Когда я уже начала жить с мамой, я видела как она пьёт месяцами, временами жила с дедушкой и своей родной тетей, когда она останавливалась от пьянок я жила с ней, но она мне никогда не была родной, а просто человек который живет рядом… Эта травма меня убивает с каждым разом все больше, я думаю и плачусь по бабушке которой больше нет со мной, я потеряла свою опору в жизни и смысл, я потеряла того человека который был рядом со мной всегда, и никогда меня не оставлял. Прошло уже 10 лет мне сейчас 19 лет, и я не могу забыть эти обиды на родителей, я чувствую себя не нужной и брошенной…

июль 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Танзиля!  Сейчас Вы взрослый человек, который способен стать для себя опорой и защитой.
    Предлагаю проработать на консультации психолога детские травмы, связанные с отсутствием поддержки и защиты матери. Нужно научиться понимать и защищать границы своей личности. Отпустить детские обиды, которые будут мешать чувствовать себя уверенно.

    июль 17, 2019 г.