Юриспруденция

Здравствуйте!Арестовали пенсионную банковскую карту у инвалида за долг по жкх(20000₽)Какую максимальную сумму поступлений могут снимать с карты судебные приставы.Учитывая что у человека нет иных - вопрос №3366401

источников дохода.Пенсия по инвалидности в районе 9000₽.Спасибо

июль 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Могут оставлять прожиточный минимум, но это если обратится в суд с рассрочкой исполнения решения суда. Если не обратится, то могут взыскивать 50% согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    июль 18, 2019 г.