Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

имею очень плохую наследственность - мама, дедушка и да ее брата умерли от рака желудка. Прокомментируйте результаты ФГС: Хронический неактивный - вопрос №3366897

дуоденит с деформацией ворсин. Хронический неатрофический неактивный антральный гастрит с полипозной фоеолярной гиперплазией и повышенной муколадизацией покровно-ямочного цилидрического эпителия. Насколько серьезный диагноз в плане развития онкологии? Как часто нужно проходить фгс в моей случае. Год лечусь, но улучшений не чувствую. очень жжет язык, налет, бурлит, есть диспепсические симптомы. Благодарю!

Вопрос задан анонимно июль 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Никаких острых воспалительных процессов на данный момент у Вас нет. Картина хронического воспаления, которое нужно периодически пролечивать, а также щадить желудочно-кишечный тракт в плане питания — минимализировать острое, копченое, соленое, алкоголь.

    В плане онкологического анамнеза — ЭФГДС не реже 1 раза в год, если есть возможность, то лучше раз в 6 месяцев. Также порекомендовал бы Вам сдавать анализы на хеликобактер, делать колоноскопию не реже 1 раза в 2 года и сдавать кровь на онкомаркеры по кишечнику.

    Всего Вам доброго.

    июль 18, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    Результатов не будет, пока не начнете восстанавливать сниженный обмен, при котором страдают все функции и системы организма, в первую очередь клетки ЖКТ, иммунной, сердечно-сосудистой и кроветворной систем. Будут вопросы, обращайтесь.

    июль 18, 2019 г.