Юриспруденция

Потерпевшим отказано в ПВУ, т.к. страховая виновника не подтвердила наличие у виновника полиса ОСАГО - вопрос №3366965

Добрый день! Попал в ДТП (я виновник) 21.06.2019, оформили ДТП по европротоколу, свою страховую на следующий день уведомил о ДТП, потерпевшие обратились в свою страховую за прямым возмещением убытков, страховая им отказалась, сославшись на то, что они сделали запрос в страховую виновника, и страховая виновника ответила «Договор причинителя вреда не был заключен», т.е. моя страховая не подтвердила наличие у меня полиса ОСАГО, хотя у меня есть письмо от страховой где они выслали мне ЕОСАГО, есть платежки подтверждающие оплату полиса, данный полис числится в безе РСА, также по телефону моей страховой они подтверждают наличие полиса, действительным, как быть в данной ситуации? (мелкое дтп у пострадавшео вмятина на бампере)

июль 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Предъявляйте иск к виновнику, а уж он пусть приглашает свою страховую в качестве соответчика. Либо урегулируйте с ним спор до суда.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    июль 18, 2019 г.