Юриспруденция

Скажите пожалуйста, должна ли частная компания оплачивать новогодние праздники, если я на них буду отдыхать? у меня по договору ставка. просто мне - вопрос №3367379

тут сказали, что не должна, но так и быть рабам подачку делают и платят.

июль 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Оплата производится за рабочие дни. И это не только в частных компаниях. За выходные и праздничные дни, если Вы в эти периоды не работаете, никто никогда не платил.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    июль 18, 2019 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Алексей! Для работников, получающих оклад (должностной оклад), частью четвертой статьи 112 ТК РФ установлена гарантия, согласно которой наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения им заработной платы.
    Таким образом, работникам на окладе выплата заработной платы за январь  производится в таком же размере, что и в другие календарные месяцы, даже несмотря на то, что январь по количеству рабочих дней является коротким месяцем.
    Всего доброго!

    июль 19, 2019 г.