Юриспруденция

Как с наименьшими потерями продать свою 1/2 доли (комнату) в двухкомнатной квартире после развода и раздела имущества. Другая сторона против продажи. - вопрос №3368519

июль 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    или продать второму долевому собственнику, или получить у него отказ на приобретение вашей доли, а его согласие на продажу не нужно, это ваше право, так как,  главное то, что вы ему предложили выкупить вашу долю, а он приобретать отказался. Как вариант — можно оформить отчуждение доли договором дарения, но в случае дарения вы рискуете не получить деньги по сделке, есть определенный риск

    июль 22, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Предложить купить согласно ст.250 ГК РФ другому участнику общей долевой собственности, выждать месяц, после чего продавать постороннему лицу на тех же условиях. Вы должны известить в письменной форме участника долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продаете ее. Если откажется от покупки или не приобретет продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, Вы вправе продать свою долю любому лицу.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    июль 22, 2019 г.