Юриспруденция

Приватизированная квартира.Права жены - Москва - вопрос №336897

Здравствуйте! Хотелось бы получить ответы на по жилищному вопросу. Ситуация заключается в следующем: есть квартира в Москве, в которой я прописан с детства, приватизированная на мою мать, в будущем идет мне в наследство. Моя жена ждет ребенка, которого мы будем прописывать в эту квартиру соответственно. Сама жена прописана в Московской области, ее я прописывать не планирую. Вопросы: 1. Если япрописываю ребенка, имеет ли жена какие-либо права на квартиру? 2. Может ли жена сама прописаться в квартиру, где прописан наш ребенок? 3. Если мать (либо я после вступления в наследство) захочет продать квартиру, сможет ли она (я) это сделать?

август 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Лариса Николаевна

    347-й в Юриспруденции

    Добрый день. Отвечу по порядку.

    1. Ваша жена не имеет прав на квартиру, т.к. квартира не является совместным имуществом супругов. Да и Вы имеете право только проживать — Вы не собственник.

    2. На регистрацию ребенка к родителям согласия других жильцов не требуется.

    3. Остальные лица, в т.ч. Ваша жена, без согласия собственника квартиры не сможет самостоятельно «прописаться».

    4. Мать в любой момент сможет продать квартиру. Вот только пока ваша семья зарегистрирована, будет обременение

    С уважением, Л.Н.

    август 21, 2012 г.

    Роман

    45-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если Вы пропишите ребенка в квартире, то Ваша жена не будет иметь прав на квартиру и не сможет без сгласия собственника прописаться в ней. Проблем при продаже квартиры не возникнет.

    август 21, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    1. Нет.

    2. Нет.

    3. Да.

    август 21, 2012 г.