Психология

Попытки спрятать голову под подушку - вопрос №336899

Что говорит о человеке то, что он прячет голову под подушку во время сна, иначе заснуть становится проблематично. Могут ли это быть какие-то расстройства, страхи, убеждения или же это просто привычка?

август 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Сергей.Это может быть и психологическая проблема-желание убежать от проблем.Может и страх в подсознании который отражает детство.Нужна консультация для полной диагностики.

    С уважением, Галина.

    август 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Ну безусловно это привычка. Но она говорит о том, что у человека присутствует депрессия. Иногда люди ложат руку на лоб, то есть предплечье, иногда на глаза одевают очки для засыпания. Попробуйте закройте глаза и зажмите руками уши. Вы окунетесь немного в другой мир и слышать будете по другому и ощущать по другому. а это отвлекалочка от переживаний! То же самое если будете засыпать под музыку или под поглаживание партнёром спины, или головы. С ув. Александр.