Медицина

Решено

Здравствуйте, как лечить подагру. Как облегчить боль? Мужчина 65 лет. - вопрос №3369012

июль 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    16-й в

    Аллопуринол, НПВС(немесулид, найз, диклофенак) в виде таблеток и мази

    июль 20, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ксения

    11-й в Медицине

    Здравствуйте! Нужно искключить из питания вредные для подагры продукты, пить побольше чистой воды на голодный желудок между приемами пищи. Легкая гимнастика тоже принесет пользу. Курсами пить травы. Хорошо бы почистить организм от накопившихся шлаков. А НПВС и обезболивающие принимать только при острой необходимости, у них слишком много побочных эффектов.

    июль 20, 2019 г.