Психология

Здравствуйте! Мне 20 лет. Месяц назад потеряла девственность с любимым человеком, у нас всё хорошо, занимаемся этим с презервативом,соблюдая все правила. Но у меня постоянный страх забеременеть, - вопрос №3369685

который мешает мне в жизни. К примеру, чувствую, что болит живот- сразу начинаю паниковать.Болит голова- к беременности. Доходит даже до того, что я начинаю реветь увидев какой-либо признак.И самое главное, сразу появляются все признаки беременности, которые, к удивлению, проходят, как только я забываю о них. Парень постоянно успокаивает меня, а в последнее время начал переводить всё в шутку, мол ну заберееменеешь- у нас будет дочь или сын, и будем мы счастливы. А я совсем не готова к этом, так как я учусь в универе, да и парень тоже. К тому же семья у меня старых взлядов. Даже не представляю, что будет, если я скажу им, что я беременна. Как успокоиться и перестать паниковать?

июль 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Вика!
    «Как успокоиться и перестать паниковать?» - Если вы хотите разобраться со своими страхами, паниками и навязчивыми мыслями, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    июль 20, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Проработать ваш страх на консультациях с психологом.

    июль 20, 2019 г.