Психология

Добрый день. Меня зовут Елизавета, уже который раз пытаюсь с помощью вас найти ответы на мои бесконечные вопросы по поводу жизни. С недавних пор я стала самостоятельной. Из семьи у меня только мама, - вопрос №3370201

с которой не вижусь месяцами. С отцом не общаюсь, хотя раньше он обеспечивал мою жизнь. До этого года(отказался от меня) Мама не имеет возможности мне помогать. И приходится самой вертеться в жизни. Чтобы учится средств тоже нет, поэтому работаю где могу. Я по своему типу очень сложный человек. Я не могу найти с людьми общий язык. Только в редких случаях у меня это получается. Я сменила много мест работы, и постоянно попадаюсь на шарашкины конторы, где мною пользуются, ну и люди в частых случаях ко мне относятся плохо, из-за того что я мягкая и добрая. Меня так воспитали. Если на работе плохо относятся, я сразу ухожу, потому что сильно влияет на меня мнение людей. И ничего с собой не могу поделать, вообще. Сейчас работаю в отделе косметики. Точнее заканчиваю стажировку. Мне ее как назло тянут. Уже неделю хожу бесплатно сюда. Никогда так долго не стажировалась. Хозяева молодые, это их первый бизнес.Открылись где-то 2 месяца назад. Муж с женой. Постоянно сидят в подсобке, что-то шушукаются насчёт меня, заставляют досконально всё зубрить и ставят в жесткие рамки. Пугают с первых дней системой штрафов и часто говорят что я не проявляю инициативу. Хотя многое сделала чтобы здесь оказаться. Это все неимоверно давит на меня. Что очень тяжело. Я сильно реагирую на все это и каждый раз когда я захожу сюда что-то давит в душе, словно тревога, тоска и злость вперемешку. 1 числа мне платить за квартиру а я на нуле, устала сидеть тут бесплатно, завтра вроде бы должна выйти на ставку но прошло уже пол дня как я тут сижу и мне никто ничего не говорит, сидят в своей подсобке и со мной ни словом ни обмолвились. Я понимаю что если психану и уйду, то останусь ни с чем, я не знаю куда податься, так как много мест уже поменяла. Живу с парнем, он учится, но летом подрабатывает. Стыдно перед ним что я такая неудачница, он всегда поддерживает меня, но я знаю что скоро это ему надоест, вечная смена работ. Я ведь не знаю что мне нужно в жизни. Во многих сферах себя пробовала, и ничего не выходит. Перед мамой тоже стыдно. У неё душа за меня болит и винит она себя часто что не воспитывала как положено… Как мне быть? Куда податься? (Только пожалуйста не говорите за образование, пока у меня нет возможности его получить, пока нет дохода)

июль 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елизавета!
    Так вы стали самостоятельной или вам перед мамой стыдно и вы чувствуете чрезмерное чувство вины и стыда перед мамой и парнем? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    июль 21, 2019 г.

    Галина

    3-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Елизавета. Вы можете получить образование бесплатно. Ваши трудности с работой связаны, прежде всего, с отсутствием цели в профессиональной деятельности.

    июль 21, 2019 г.